Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Татаробашмаковская средняя общеобразовательная школа" (МКОУ "Татаробашмаковская СОШ")
Дата создания образовательной организации:
02.08.2000
Тип образовательной организации:
учреждения дополнительного образования детей
учреждения дополнительного образования взрослых
Администрация МО "Приволжский район"
    Мазаев Дмитрий Валерианович
    Адрес:
    416450, Астраханская область, Приволжский район, село Началово, улица Ленина, дом 46
Юридический адрес:
416464, Российская Федерация, Южный федеральный округ, Астраханская обл., Приволжский р-н, с. Татарская Башмаковка, ул. Ленина, дом 41

Режим работы:
  • Режим занятий обучающихся и воспитанников.

1. Основной структурной единицей дошкольного образования Учреждения является группа общеразвивающей направленности детей дошкольного возраста. В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы). Группы функционируют в режиме полного дня (10,5-часового пребывания). По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп также в выходные и праздничные дни.
    Количество групп в Учреждении определяется Учредителем исходя из их предельной наполняемости.

2. Предельная наполняемость в группах общеразвивающей направленности устанавливается в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

3.Учреждение работает в дошкольных группах по пятидневной рабочей неделе с 10,5 часовым пребыванием детей (с 7-00 - 17.30) и с круглогодичным календарным временем посещения.

4. Учреждение устанавливает максимальный объём нагрузки детей во время занятий в дошкольных группах соответствующий требованиям государственного стандарта.

5. В Учреждении в установленном порядке при наличии необходимых материально-технических условий и кадрового обеспечения (в пределах выделенных средств) могут быть открыты группы кратковременного пребывания детей. Группы кратковременного пребывания функционируют по гибкому режиму: от 2 до 5 раз в неделю, от 2 до 5 часов в день в зависимости от потребностей родителей (законных представителей).

6. Учреждение в установленном порядке при наличии условий вправе открывать структурные подразделения: Центр игровой поддержки, Консультативный пункт, Семейный детский сад. Структурные подразделения осуществляют свою деятельность на основании положений, разрабатываемых на основании Примерных положений. Положения о структурных подразделениях утверждаются руководителем Учреждения.

7. Учебный год в Учреждении, как правило, начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы. Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается Учреждением по согласованию с органами местного самоуправления.

8. Продолжительность учебной недели 5 дней. Учебные занятия в Учреждении организуются в первую смену; начало занятий в 8час 30мин. (возможна организация учебных занятий в две смены)
    Продолжительность урока во 2-11 классах - 40 минут. В 1 классах применяется «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре, октябре проводится 3 урока по 35 минут каждый; в ноябре-декабре– 4 урока по 35 минут каждый; январь-май 4 урока по 40 минут каждый. Продолжительность перерыва между занятиями от 10 до 30 минут.

9. Организация групповых, индивидуальных, факультативных занятий, работа кружков, спортивных секций, внеклассные мероприятия организуются с учетом обязательного перерыва и начинаются спустя не менее 45 минут после последнего урока.

• РЕЖИМ РАБОТЫ (PDF; 2.52 Мб )
  • РЕЖИМ РАБОТЫ (PDF; 387.65 Кб )

Контактный телефон:
Адрес электронной почты:
Адрес официального сайта:
Представительства

Организация не имеет представительств

Дошкольная группа МБОУ "Татаробашмаковская СОШ"
    Шмакова Надежда Викторовна
    Адрес:
    416464, Астраханская область, Приволжский район, с.Татарская Башмаковка, ул. Ленина, дом 30, 31

КазиеваАлина Ермековна